+7 (812) 454-44-70

09:30 - 18:00 /по будням/

Главная Статьи

Статьи

Как защитить систему вентиляции от негативного воздействия? Как защитить систему вентиляции от негативного воздействия?

Система вентиляции предназначена для обеспечения доступа в помещение чистого воздуха. Подобная конструкция призвана создавать условия, которые будут максимально комфортными для жизни и работы человека. Чтобы вентиляционная система не представляла опасность...

Как подобрать шумоглушитель для системы вентиляции? Как подобрать шумоглушитель для системы вентиляции?

Потоки воздуха, движущиеся внутри воздуховодов, вызывают вибрационный и аэродинамический шум. Такой шум создает определенный дискомфорт внутри помещений. Есть достаточно много способов борьбы с ним. На сегодняшний день одним из действенных способов уменьшения шума в системе вентиляции считается установка в ней шумоглушителей.

Как подобрать элементы водосточной системы исходя из площади кровли? Как подобрать элементы водосточной системы исходя из площади кровли?

Водосток – это основная система защиты кровли и всего здания в целом от разрушительного воздействия дождя и тающего снега. Чтобы водосточная система эффективно выполняла свои защитные функции, следует рассчитать её конструкцию. Расчет системы водостока, сделанный грамотно – гарантия надежной и длительной эксплуатации здания.

Как рассчитать площади сечений воздуховодов для системы вентиляции? Как рассчитать площади сечений воздуховодов для системы вентиляции?

В закрытых шумоизолированных помещениях с герметичными дверями и окнами скапливается воздух, загрязненный пылью, водяными парами, продуктами термической обработки пищи и другими «вредностями» (парами, газами, спорами плесневых грибов, пыльцой растений). Для удаления такого непригодного для дыхания воздуха и притока свежего, устанавливается система приточно-вытяжной вентиляции. Для эффективного функционирования такой системы, следует до принятия решения об её установке (на этапе проектирования) произвести прикидочный расчет площади сечений входящих воздуховодов, которые являются основным элементом в систем е вентиляции. Правильно выполненный расчет обеспечивает комфортную для человека скорость воздушного потока в помещениях, его беспрепятственное движение в системе воздуховодов, необходимую кратность воздухообмена, а также требуемый уровень шума.

Как сделать водосточную трубу? Как сделать водосточную трубу?

Для того чтобы кровля дома прослужила долго, а стены и фундамент не разрушились со временем под воздействием атмосферных осадков, обязательно следует сделать систему водоотвода. При желании водосточную трубу можно изготовить самостоятельно. Чтобы осуществить этот процесс в домашних условиях следует правильно подобрать исходный материал и ознакомиться с основными этапами работ.

Классификация систем вентиляции Классификация систем вентиляции

Основной задачей вентиляции является поддержание приемлемых, с точки зрения санитарных норм и комфорта, характеристик воздушной смеси в помещениях. Реализация указанной задачи может быть формализована различными методами и средствами. К примеру, поддержание заданных условий микроклимата в помещениях без повышенных требований, с избытками тепловой лучистой энергии, может быть выполнено как с помощью естественного проветривания - аэрации, организацией принудительного воздухообмена посредством вентиляторов, так и подачей в помещения охлажденного, отфильтрованного воздуха. Таким образом, решение задачи вентиляции помещений по притоку и вытяжке воздуха может быть осуществлено различными способами.

Монтаж вентиляции и дымоудаления в квартире, на даче, в коттедже Монтаж вентиляции и дымоудаления в квартире, на даче, в коттедже

Непременными условиями безопасной эксплуатации автономных теплогенерирующих систем, а также бытовых индивидуальных устройств приготовления горячей воды, являются эффективное удаление продуктов сгорания и качественная вентиляция помещений, в которых размещено оборудование. При сгорании природного топлива, а также при использовании в тепловых установках сжиженного газа или нефтепродуктов, в окружающую среду выбрасывается значительное количество вредных веществ, способных оказать негативное влияние

Приточная вентиляция Приточная вентиляция

Обычная система вентиляции устанавливается во всех квартирах и коттеджах, ошибочно считают, что она решает все проблемы плохого воздуха и лишней влажности, это не так. Она имеет ряд серьезных недостатков, она работает от случайных факторов, таких как сквозняки и открытые двери и окна, плюс перепад температур, который гонит горячий воздух вверх. Что же происходит летом или если в доме стоят стеклопакеты? Не чего хорошего, дома очень душно, окна потеют, может даже появиться плесень и гниль. Все эти ощутимые проблемы может решить простенькая установка приточной вентиляции.

Приточно-вытяжная вентиляция Приточно-вытяжная вентиляция

Вентиляция – это процесс, который представляет собой удаление из помещения воздуха, отработанного в результате жизнедеятельности людей, и замену его свежим чистым наружным. В статье рассказывается о том, какие функции выполняет вентиляция в загородном доме.

Список сравнения

Список сравниваемых элементов пуст.

Быстрый заказ