+7 (812) 454-44-70

09:30 - 18:00 /по будням/

Главная Статьи

Какую пользу несет приточная вентиляция?

Какую пользу несет приточная вентиляция?

В наше время жители многих городов, особенно в летнее время, стараются создавать в своих квартирах и домах комфортный микроклимат. Весь процесс его создания может быть неэффективным, если не устанавливать специальное оборудование, которое будет этот микроклимат поддерживать. Приточная вентиляция поможет создать необходимые условия для нормальной и здоровой жизни человека в помещении, в котором она будет установлена. Часто люди задают вопрос, зачем нужна приточная вентиляция, если есть естественная? Во-первых, естественная вентиляция помещений, например, открытие окон, подает воздух в том состоянии, в котором он находится на улице. Если вы живете в большом городе, то воздух в нем в любом случае загрязненный и все помещение пропитывается принесенными им запахами. В жаркую погоду или, наоборот, в холодную, он поступает в квартиру с той температурой, что и на улице, а это создает дискомфорт.

Главным и очень важным критерием, которым обладает приточная вентиляция, является способность регулировать температуру воздуха и очищать его. Система оборудована специальными датчиками, которые замеряют температуру. Если она отклоняется за пределы, то датчик дает сигнал и с помощью специального оборудования воздух прогревается или охлаждается. Также в ней вмонтированы особые фильтры, которые очищают приточный воздух. Их можно легко заменить собственноручно.

На современном рынке существует множество компаний продающих и предлагающих установку приточных систем вентиляции. В ассортименте этих фирм можно выбрать как упрощенную приточную систему вентиляции, так и сложную, в зависимости от требований и финансовых возможностей покупателя. Вентиляция со сложной приточной системой полностью автоматизирована, то есть способна без вмешательства человека регулировать и поддерживать благоприятный микроклимат в помещении.

Список сравнения

Список сравниваемых элементов пуст.

Быстрый заказ